Skip to main content

Currently Skimming:


Pages 25-54

The Chapter Skim interface presents what we've algorithmically identified as the most significant single chunk of text within every page in the chapter.
Select key terms on the right to highlight them within pages of the chapter.


From page 30...
... 30 РАДИОАКТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ Воздействие радиации на щитовидную железу у детей также в среднем было низким, поскольку воздействие йода131 было низким из-за ранней эвакуации, получения стабильного йода жителями и введенных ограничений на питьевую воду, свежее молоко и продукты питания (Kim et al., 2016)
From page 44...
... 44 РАДИОАКТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ 124 и 65 миллионов долларов соответственно для двух сценариев RDD.26 Кроме того, возникнут как немедленные, так и более долгосрочные психологические последствия, которые потенциально могут быть монетизированы за счет увеличения потребности в программах наблюдения за психическим здоровьем. Учет этих затрат на пострадавших людей существенно повысит оценки общих социальных издержек событий RDD по оценке Sandia.
From page 49...
... ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОАКТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ, РИСКИ И КОНТРОЛЬ 49 • во Флориде есть трастовый фонд защиты от радиации, покрывающий все расходы, связанные с банкротством лицензиата и бесхозными источниками.35 Некоторые страны, такие как Канада, Франция, Германия, Швейцария и Великобритания, последователи указанию Кодекса поведения МАГАТЭ и требуют использования плана финансовой гарантии (Volders and Sauer, 2016)
From page 51...
... ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОАКТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ, РИСКИ И КОНТРОЛЬ 51 В настоящее время это пилотная программа, и ожидается, что эта концепция получит дальнейшее развитие и будет стандартизирована для использования в странах, в которых нет атомной энергетики и масштабных объектов по утилизации отходов (van Marcke, 2019)
From page 53...
... ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОАКТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ, РИСКИ И КОНТРОЛЬ 53 Согласно анализам Sandia источники категории 3, если они используются в RDD, могут иметь значительные экономические последствия, сравнимые с последствиями источника категории 1.

Key Terms



This material may be derived from roughly machine-read images, and so is provided only to facilitate research.
More information on Chapter Skim is available.