Skip to main content

Currently Skimming:


Pages 69-96

The Chapter Skim interface presents what we've algorithmically identified as the most significant single chunk of text within every page in the chapter.
Select key terms on the right to highlight them within pages of the chapter.


From page 72...
... 72 РАДИОАКТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ В настоящее время по крайней мере четыре производителя производят рентгеновские излучатели. Rad Source Technologies производит облучатель RS3400; Hitachi производит облучатель Sangrey; R3 X-Ray LLC распространяет RadGil2 в США и Best Theratronics производит Raycell MK2.
From page 74...
... 74 РАДИОАКТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ Первый метод уменьшения патогенов для тромбоцитов и плазмы, включающий псорален, амотосален и ультрафиолетовый свет A (UVA) , на который получила лицензию компания Cerus Corporation (FDA, 2014)
From page 75...
... РАДИОАКТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ И ИССЛЕДОВАНИЯХ 75 Только ультрафиолетовый свет (без фотосенсибилизатора) успешно исследовался на предмет снижения количества патогенов и инактивации белых кровяных телец в тромбоцитарных компонентах, включая профилактику TA-GvHD у животных (Pohler et al., 2015; Seltsam and Muller, 2011)
From page 83...
... РАДИОАКТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ И ИССЛЕДОВАНИЯХ 83 приятные эффекты на нормальные ткани, помимо того, что в настоящее время наблюдается при нынешнем лечении фотонами (Favaudon et al., 2014)
From page 88...
... 88 РАДИОАКТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ Заявка на грант USAID/ASHA была подана в мае 2017 года, до выхода Halcyon на рынок.
From page 90...
... 90 РАДИОАКТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ 4.4.2 Альтернативные технологии В настоящее время есть три варианта нерадиоизотопных альтернатив SRS на основе гамма-излучения: SRS с использованием стандартного изоцентрического линейного ускорителя; SRS со специальным изоцентрическим линейным ускорителем и миниатюрный линейный ускоритель на роботизированной руке (CyberKnife®)
From page 91...
... РАДИОАКТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ И ИССЛЕДОВАНИЯХ 91 По крайней мере одна компания (ZAP Surgical Systems, Inc., Сан-Карлос, Калифорния) разрабатывает недорогую линейную систему на 2,7 МэВ, предназначенную для SRS, с намерением снизить затраты на установку и расширить доступ к этой технологии в странах с ограниченными ресурсами (Weidlich et al., 2017)
From page 92...
... 92 РАДИОАКТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ CyberKnife® (35 процентов) и Gamma Knife® (26 процентов)
From page 94...
... 94 РАДИОАКТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ Она разработана для использования в амбулаторных условиях, как и обычная брахитерапия с высокой мощностью дозы. Одно небольшое клиническое исследование показало многообещающие клинически результаты использования системы Xoft для электронной брахитерапии в лечении рака, расположенного в местах, в которых не может использоваться традиционная процедура с высокой мощностью дозы (Lozares-Cordero et al., 2019)
From page 95...
... РАДИОАКТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ И ИССЛЕДОВАНИЯХ 95 дозы в странах с ограниченными ресурсами, поскольку она не требует бункера и является мобильной. Предостережения в отношении использования системы Xoft Axxent связаны с текущими расходами на ежедневную замену системы рентгеновской трубки в загруженной клинике и ограничениями для типов гинекологического рака, которые можно лечить с помощью имеющихся аппликаторов.

Key Terms



This material may be derived from roughly machine-read images, and so is provided only to facilitate research.
More information on Chapter Skim is available.